В минувшую субботу в Волгу были выпущены мальки травоядных рыб для её искусственного зарыбления.

Мероприятие состоялось по инициативе благотворительного фонда «Волга Живи» и при поддержке дружественных организаций. Проект «Волга Живи» существует с 2018 года, однако, выпускать рыбу организаторы проекта начали гораздо раньше – с 2016 года.

Для чего это нужно?

В бассейне Волги на данный момент сложилась напряжённая экологическая ситуация. Река сильно загрязняется, цветёт, что влечёт за собой сокращение пресных запасов воды. Если не обращать на это внимание и не предпринимать никаких мер, мы можем её и вовсе лишиться.

Именно поэтому, несколько лет назад наши неравнодушные земляки сделали первый шаг на встречу решения этой проблемы – искусственное зарыбление. Оно может помочь в естественном очищении водного ресурса.

Также, в этом году был запущен ещё один дружественный проект - «Водорослям крышка».  Его силы тоже направлены на сбор средств для фонда. Проект собирает пластиковые крышки от бутылок, которые отправляются на переработку, все вырученные средства идут на закуп малька.

В этом году проекту удалось собрать 1.5 миллиона крышечек, что позволило приобрести 19 тысяч мальков.

Поддержать эти проекты очень просто. Вы можете сделать добровольное пожертвование или разместить в своей организации бокс для сбора крышечек.
Ознакомиться с деятельностью проектов вы можете на их сайтах:
Фонд «Волга Живи» - http://волгаживи.рф
Проект «Водорослям крышка» - http://водорослямкрышка.рф


Наша компания сделала добровольный взнос, а также мы разместили у себя бокс для сбора крышечек. Если вы хотите стать частью доброго дела, приносите крышечки к нам в офис: г.Энгельс, ул.Льва Кассиля, 14 (1 этаж).

По словам директора компании ООО «ЭТС» Куроедова Владимира Семёновича, только совместными усилиями мы можем повлиять на решение проблемы.

Присоединяйтесь к спасению Волги вместе с нами!