В связи с плановыми ремонтными работами на котельной по адресу: г. Энгельс, ул. Студенческая, 187 А, сообщаем, что с 29 мая 2023 г по 11 июня 2023 г. будет произведено отключение горячего водоснабжения.

Отключение будет произведено по следующим адресам:
ул.Студенческая,187;187А;183 А;184;183 Е;183 Ж;186;184 А и Детский сад № 21

Поздравляем с Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

 

Пусть наступающий год принесет много приятных событий и счастливых моментов. Пусть появятся новые перспективы и воплотятся в жизнь поставленные задачи! Желаем вам мира, согласия, терпения, добра, счастья и, конечно же, удачи! С Новым годом!

Дорогие энергетики, поздравляем с профессиональным праздником – двадцать вторым декабря! Пусть осуществятся ваши самые заветные стремления и давно забытые мечты! Искренне желаем больших успехов в работе и безупречного счастья в личной жизни! Дорогие друзья, поздравлем вас с Днём энергетика!

С самыми тёплыми пожеланиями, ООО "ЭТС"!

Чем грозит отсуствие узлов учёта в МКД?

Главой Энгельсского района Дмитрием Плехановым подписано Постановление "О начале отопительного периода 2022–2023 годов". Согласно документу, отопительный сезон в районе начнется 1 октября 2022 года.

Напоминаем, что в целях энергосбережения и энергоэффективности, соответствии с нормами Федерального закона от 23.11.2009 г. №261-ФЗ, МКД должны быть оснащены ОДПУ и ИПУ воды, тепла и электричества. Собственники зданий, строений, сооружений, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать соответствие зданий, строений, сооружений, многоквартирных домов установленным требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов (за исключением требований, обеспечение выполнения которых в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 г. №261-ФЗ возложено на других лиц) в течение всего срока их службы путем организации их надлежащей эксплуатации и своевременного устранения выявленных несоответствий.

Однако, в настоящее время узлы учета за потребленный тепловой ресурс отсутствуют в МКД по адресам:

-г. Энгельс, ул. Студенческая, 183Е;

-г. Энгельс, ул. Студенческая, 187;

-г. Энгельс, ул. Студенческая, 184Д.

ООО «Энгельс Тепло Сервис» неоднократно обращалось по этому вопросу до ответственных лиц организаций, в обслуживании которых находятся данные МКД. Однако, обязательные требования по установке, введению в эксплуатацию общедомовых приборов учета теплоэнергии не выполнены.

Обращаем Ваше внимание, что в подпункте "е" пункта 22 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами" (с изменениями и дополнениями) предусмотрено, что при наличии технической возможности установки коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии (горячей воды) размер платы за тепловую энергию, поставленную в многоквартирный дом, не оборудованный таким прибором учета, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению и суммарной площади жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме с применением повышающего коэффициента равном 1,1.

При наличии обязанности и технической возможности установки коллективного (общедомового) прибора учета горячей воды стоимость коммунального ресурса, потребленного при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае отсутствия коллективного (общедомового) прибора учета определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме с учетом повышающего коэффициента, величина которого устанавливается в размере, равном 1,5 (подпункт "ж" пункта 22 Правил,утв.  Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами" (с изменениями и дополнениями).

Таким образом, при отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии (горячей воды) в случае наличия технической возможности его установки ООО «Энгельс Тепло Сервис» имеет право применить повышающий коэффициент к нормативу потребления соответствующей коммунальной услуги.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по нашим каналам связи:

Многоканальный телефон: +7-8453-51-22-88

Эл. почта: office@etc.64.ru

Или лично прийти в офис по адресу: г. Энгельс, ул. Л. Кассиля, д. 14, 6 этаж.

 

В Энгельсе отопительный сезон начинается с 1-го октября.
Соответствующее постановление №4332 от 14 сентября 2022 года подписал глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов.

Уважаемые потребители, на основании вышеизложенного для включения отопления просим подать заявку от ваших домов. Сделать вы это можете, коллективно обратившись в вашу управляющую компанию или в совет дома.

Если у вас есть вопросы по поводу начала отопительного сезона, задать вы их можете по нашим каналам связи:
Многоканальный номер: +7-8453-51-22-88
Почта: office@etc64.ru
Или лично прийти в офис по адресу: город Энгельс, Льва Кассиля, 14 (6 этаж)

День знаний — праздник для учителей, учеников и родителей. Постигать устройство мира, физику природы, географию планеты непросто. Поздравляем всех, кому предстоит долгий и увлекательный путь к приобретению знаний. Пусть преподавателям хватит выдержки и здоровья, учащимся — трудолюбия и любознательности, а родителям — терпения, терпения, терпения.

 

В связи с плановыми ремонтными работами на котельной по адресу: г. Энгельс, ул. Льва Кассиля, 14 А, сообщаем, что с 22 августа 2022 г по 4 сентября 2022 г. будет произведено отключение горячего водоснабжения.

Отключение будет произведено по следующим адресам:
ул.Льва Кассиля, 14 А

В связи с плановыми ремонтными работами на котельной по адресу: г. Энгельс, ул. Студенческая,187 А, сообщаем, что с 08 августа 2022 г по 15 августа 2022 г. будет произведено отключение горячего водоснабжения.

Отключение будет произведено по следующим адресам:
ул.Студенческая,187;187А;183 А;184;183 Е;183 Ж;186;184 А и Детский сад № 21

Плановые ремонтные работы на котельной, по улице 148-ой Черниговской дивизии, были благополучно проведены. Котельная готова к работе, с 15:00 подача горячей воды будет восстановлена по всем адресам.

"ЭТС" напоминает вам, что запуск горячей воды после профилактических работ сопряжен с появлением возможных мест утечки. Пожалуйста, воспользуйтесь памяткой для корректного включения системы горячего водоснабжения:

  • Безопасный способ проверки появления горячей воды: прикоснитесь к полотенцесушителю;
  • При наличии горячей воды в системе водоснабжения, поочередно откройте вентили горячей воды каждого из стояков;
  • Тщательно проверьте все места соединений труб горячей воды;
  • Осуществите пролив застоявшейся воды, пока вода визуально не станет прозрачной.